Classifica Juniores Nazionali E (Sessione regolare)

Squadra Pt G Totale Casa Trasferta Mi S
V N P Gf Gs V N P Gf Gs V N P Gf Gs
1 Ravenna 23 11 7 2 2 28 17 4 1 1 14 7 3 1 1 14 10 0 0,00
2 San Marino 22 11 7 1 3 25 17 4 1 1 13 8 3 0 2 12 9 -1 0,00
3 Imolese 20 11 6 2 3 26 14 3 1 1 15 8 3 1 2 11 6 -1 0,00
4 Correggese 20 11 6 2 3 25 20 3 2 1 12 9 3 0 2 13 11 -3 0,00
5 Castelvetro 19 11 6 1 4 21 17 3 1 2 11 9 3 0 2 10 8 -4 0,00
6 Ribelle 16 11 5 1 5 17 17 3 1 1 9 5 2 0 4 8 12 -5 0,00
7 Mezzolara 16 11 5 1 5 19 22 2 0 3 9 12 3 1 2 10 10 -5 0,00
8 Fiorenzuola 12 11 3 3 5 15 20 2 0 3 9 11 1 3 2 6 9 -9 0,00
9 Castelfranco 11 11 3 2 6 19 23 1 1 3 9 12 2 1 3 10 11 -10 0,00
10 Sammaurese 10 11 3 1 7 16 30 0 1 5 5 17 3 0 2 11 13 -13 0,00
11 Alfonsine 9 11 2 3 6 14 20 1 1 4 7 11 1 2 2 7 9 -14 0,00
12 Romagna Centro 9 11 2 3 6 13 21 1 1 3 6 10 1 2 3 7 11 -12 0,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
 
 

 

Classifica Allievi Interprovinciali B (Sessione regolare)

Squadra Pt G Totale Casa Trasferta Mi S
V N P Gf Gs V N P Gf Gs V N P Gf Gs
1 Colorno 28 10 9 1 0 58 3 6 0 0 40 2 3 1 0 18 1 6 0,00
2 Progetto Intesa 27 10 9 0 1 35 4 5 0 0 23 3 4 0 1 12 1 7 0,00
3 Fiorenzuola 25 10 8 1 1 42 7 4 1 0 19 2 4 0 1 23 5 5 0,00
4 Alsenese 17 10 5 2 3 16 17 2 0 2 3 7 3 2 1 13 10 -1 0,00
5 San Leo 16 10 5 1 4 20 23 4 1 1 16 8 1 0 3 4 15 -6 0,00
6 Casalese Boys 16 10 5 1 4 17 25 3 1 1 9 10 2 0 3 8 15 -4 0,00
7 Junior Drago 11 10 3 2 5 16 19 3 1 1 14 6 0 1 4 2 13 -9 0,00
8 Bassa Parmense 7 10 2 1 7 11 24 0 0 4 3 16 2 1 3 8 8 -11 0,00
9 Sporting Cavriago 6 10 2 0 8 16 39 2 0 3 9 11 0 0 5 7 28 -14 0,00
10 Corte Calcio 4 10 1 1 8 10 51 1 1 3 6 17 0 0 5 4 34 -16 0,00
11 Football Club 3 10 1 0 9 7 36 0 0 5 1 23 1 0 4 6 13 -17 0,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

 

 

Classifica Allievi Provinciali B (Sessione regolare)

Squadra Pt G Totale Casa Trasferta Mi S
V N P Gf Gs V N P Gf Gs V N P Gf Gs
1 Fiorenzuola 33 12 11 0 1 62 7 6 0 0 37 3 5 0 1 25 4 9 0,00
2 San Lazzaro 33 12 11 0 1 49 12 4 0 1 17 7 7 0 0 32 5 11 0,00
3 Libertaspes 30 12 10 0 2 61 15 5 0 1 38 7 5 0 1 23 8 6 0,00
4 Carpaneto 25 11 8 1 2 45 11 3 0 2 15 6 5 1 0 30 5 4 0,00
5 San Lorenzo 24 12 8 0 4 45 28 4 0 2 25 17 4 0 2 20 11 0 0,00
6 Pontenurese 19 11 6 1 4 32 26 3 1 2 18 12 3 0 2 14 14 -4 0,00
7 San Rocco 14 12 4 2 6 23 40 2 2 3 14 23 2 0 3 9 17 -12 0,00
8 San Corrado 14 12 4 2 6 22 47 2 1 4 10 25 2 1 2 12 22 -12 0,00
9 Spes 11 12 3 2 7 16 27 1 1 4 6 14 2 1 3 10 13 -13 0,00
10 Lions Valdarda 10 12 3 1 8 20 33 1 0 4 12 14 2 1 4 8 19 -12 0,00
11 Alsenese 9 12 3 0 9 20 42 1 0 5 12 19 2 0 4 8 23 -15 0,00
12 Folgore 3 12 1 0 11 10 72 1 0 5 8 24 0 0 6 2 48 -21 0,00
13 Caorso 1 12 0 1 11 10 55 0 0 6 4 28 0 1 5 6 27 -23 0,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
 
 

 

Classifica Giovanissimi Interprovinciali B (Sessione regolare)

Squadra Pt G Totale Casa Trasferta Mi S
V N P Gf Gs V N P Gf Gs V N P Gf Gs
1 Casalese Boys 25 11 8 1 2 46 13 5 0 0 32 3 3 1 2 14 10 4 0,00
2 Paradigna 25 11 8 1 2 32 18 3 1 1 14 8 5 0 1 18 10 4 0,00
3 Audace 23 11 7 2 2 24 14 4 1 1 17 7 3 1 1 7 7 0 0,00
4 Santos 22 11 7 1 3 38 12 5 1 0 26 4 2 0 3 12 8 -1 0,00
5 Fraore 21 11 6 3 2 27 12 4 1 1 17 7 2 2 1 10 5 -2 0,00
6 Fiorenzuola 20 11 6 2 3 42 21 4 0 2 23 10 2 2 1 19 11 -3 0,00
7 Povigliese 16 11 5 1 5 29 29 3 0 3 19 13 2 1 2 10 16 -7 0,00
8 Lions Valdarda 13 11 4 1 6 15 26 2 0 3 6 7 2 1 3 9 19 -8 0,00
9 Virtus 7 11 2 1 8 5 33 2 1 3 3 7 0 0 5 2 26 -16 0,00
10 Gattatico 7 11 2 1 8 7 37 1 1 3 3 14 1 0 5 4 23 -14 0,00
11 Sporting Sant'Ilario 5 11 1 2 8 17 33 1 1 3 12 14 0 1 5 5 19 -16 0,00
12 Carpaneto 5 11 1 2 8 9 43 1 2 2 6 19 0 0 6 3 24 -16 0,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
 

 

Classifica Giovanissimi Provinciali B (Sessione regolare)

Squadra Pt G Totale Casa Trasferta Mi S
V N P Gf Gs V N P Gf Gs V N P Gf Gs
1 Gotico Garibaldina 30 10 10 0 0 125 4 4 0 0 47 2 6 0 0 78 2 12 0,00
2 San Lazzaro 27 10 9 0 1 64 4 6 0 0 42 1 3 0 1 22 3 5 0,00
3 Vigolzone 24 10 8 0 2 71 17 3 0 1 32 10 5 0 1 39 7 6 0,00
4 Polisportiva BF 19 10 6 1 3 51 21 4 0 2 42 12 2 1 1 9 9 -3 0,00
5 Libertaspes 18 10 6 0 4 45 29 3 0 1 21 7 3 0 3 24 22 0 0,00
6 Podenzano 16 10 5 1 4 51 25 2 1 2 21 14 3 0 2 30 11 -4 0,00
7 Pontolliese Gazzola 10 10 3 1 6 24 29 2 0 3 14 12 1 1 3 10 17 -10 0,00
8 Besurica 10 10 3 1 6 14 78 1 1 3 9 47 2 0 3 5 31 -10 0,00
9 Alseno 6 10 2 0 8 14 63 2 0 4 12 29 0 0 4 2 34 -16 0,00
10 Rivergaro 3 10 1 0 9 16 91 1 0 4 11 30 0 0 5 5 61 -17 0,00
11 Fiorenzuola B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00
12 Pittolo 0 10 0 0 10 5 119 0 0 5 0 65 0 0 5 5 54 -20 0,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
 

 

Classifica Giovanissimi Provinciali C (Sessione regolare)

Squadra Pt G Totale Casa Trasferta Mi S
V N P Gf Gs V N P Gf Gs V N P Gf Gs
1 Fiorenzuola 27 9 9 0 0 63 2 3 0 0 16 1 6 0 0 47 1 12 0,00
2 Carpaneto 27 10 9 0 1 36 8 5 0 1 22 5 4 0 0 14 3 5 0,00
3 San Rocco 24 10 8 0 2 42 16 5 0 1 27 5 3 0 1 15 11 2 0,00
4 Lions Valdarda 19 10 6 1 3 22 15 5 0 0 17 3 1 1 3 5 12 -1 0,00
5 Pontenurese 18 9 6 0 3 42 23 4 0 1 27 9 2 0 2 15 14 -1 0,00
6 Cadeo 15 10 5 0 5 35 38 3 0 2 12 22 2 0 3 23 16 -5 0,00
7 Junior Drago 12 11 4 0 7 19 29 1 0 5 10 21 3 0 2 9 8 -11 0,00
8 Caorso 11 10 3 2 5 19 24 2 2 1 14 10 1 0 4 5 14 -9 0,00
9 Spes 6 10 2 0 8 10 42 0 0 4 2 24 2 0 4 8 18 -12 0,00
10 Alsenese 4 10 1 1 8 8 46 1 0 4 4 20 0 1 4 4 26 -16 0,00
11 Turris B 0 1 0 0 1 1 8 0 0 0 0 0 0 0 1 1 8 -1 0,00
12 San Corrado -2 10 0 0 10 6 52 0 0 5 5 27 0 0 5 1 25 -20 -2,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;